Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет пройдет в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля 2018 года.

Чемпионат станет двадцатым юниорским турниром под руководством Международной федерации хоккея на льду. На Южный Урал приедут 10 сильнейших команд мира.

В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии.

В группе «B» сыграет юниорская сборная России. Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции.

Мероприятия


0+ Game 1 Slovakia - Finland

19 апреля чт, 15:30
ЛА "Трактор"

0+ Game 2 Sweden - Switzerland

19 апреля чт, 15:30
УКРЦ "Арена Металлург"

0+ Game 3 Russia - France

19 апреля чт, 19:30
ЛА "Трактор"

0+ Game 4 Canada - USA

19 апреля чт, 19:30
УКРЦ "Арена Металлург"

0+ Game 5 France - Finland

20 апреля пт, 15:30
ЛА "Трактор"

0+ Game 6 Switzerland - USA

20 апреля пт, 15:30
УКРЦ "Арена Металлург"

0+ Game 7 Slovakia - Czech Republic

20 апреля пт, 19:30
ЛА "Трактор"

0+ Game 8 Canada- Belarus

20 апреля пт, 19:30
УКРЦ "Арена Металлург"

0+ Game 9 Belarus - Sweden

21 апреля сб, 15:30
УКРЦ "Арена Металлург"

0+ Game 10 Czech Republic - Russia

21 апреля сб, 15:30
ЛА "Трактор"

0+ Game 11 Finland - Russia

22 апреля вс, 15:30
ЛА "Трактор"

0+ Game 12 Switzerland - Canada

22 апреля вс, 15:30
УКРЦ "Арена Металлург"

0+ Game 14 USA - Sweden

22 апреля вс, 19:30
УКРЦ "Арена Металлург"

0+ Game 13 France - Slovakia

22 апреля вс, 19:30
ЛА "Трактор"

0+ Game 15 Belarus - Switzerland

23 апреля пн, 15:30
УКРЦ "Арена Металлург"

0+ Game 16 Czech Republic - France

23 апреля пн, 15:30
ЛА "Трактор"

0+ Game 17 Finland - Czech Republic

24 апреля вт, 15:30
ЛА "Трактор"

0+ Game 18 USA - Belarus

24 апреля вт, 15:30
УКРЦ "Арена Металлург"

0+ Game 19 Russia - Slovakia

24 апреля вт, 19:30
ЛА "Трактор"

0+ Game 20 Sweden - Canada

24 апреля вт, 19:30
УКРЦ "Арена Металлург"

0+ Game 21 REL1 (Матч 1 за право остаться в Высшем дивизионе)

26 апреля чт, 11:30
УКРЦ "Арена Металлург"

0+ Game 22 Quarter Final Chelyabinsk

26 апреля чт, 15:30
ЛА "Трактор"

0+ Game 23 Quarter Final Magnitogorsk

26 апреля чт, 15:30
УКРЦ "Арена Металлург"

0+ U18 Финальная серия (U18 Final series of rounds)

26 апреля чт, 15:30
ЛА "Трактор"

0+ Game 24 Quarter Final Chelyabinsk

26 апреля чт, 19:30
ЛА "Трактор"

0+ Game 25 Quarter Final Magnitogorsk

26 апреля чт, 19:30
УКРЦ "Арена Металлург"

0+ Game 27 Semi Final W22 - W23

28 апреля сб, 15:30
ЛА "Трактор"

0+ Game 28 Semi Final W25 - W24

28 апреля сб, 19:30
ЛА "Трактор"

0+ Game 26 REL2 (Матч 2 за право остаться в Высшем дивизионе)

28 апреля сб, 19:30
УКРЦ "Арена Металлург"

0+ U18 Финальный день (Final round package)

29 апреля вс
ЛА "Трактор"

0+ Матч за 3-е место (Bronze medal game)

29 апреля вс, 15:30
ЛА "Трактор"

0+ Финал Чемпионата U-18 (Gold medal game)

29 апреля вс, 19:30
ЛА "Трактор"

0+ Game 29 REL3 (Матч 3 за право остаться в Высшем дивизионе)

29 апреля вс, 19:30
УКРЦ "Арена Металлург"

Уже сейчас любители хоккея могут купить билеты на игры, которые пройдут в Челябинске на ледовой арене «Трактор» и в Магнитогорске на ледовой арене «Металлург».

В продаже билеты на отдельные игры и абонементы.

Абонементы на чемпионат мира по хоккею среди юниоров подразделяются на 3 группы:

  • все игры одной команды на предварительном этапе в группах (Россия, США и др.);
  • игры на финальную серию (четвертьфиналы, полуфиналы, матч за третье место и финал);
  • игры финального дня (матч за третье место и финал).